Ответы на вопросы
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Рецепт пельменей

+6
grot
SvitlaNina
Lussia
DiamovaAnna
Garat
elegant
Участников: 10

Перейти вниз

Рецепт пельменей Empty Рецепт пельменей

Сообщение автор elegant Ср Окт 13, 2021 7:52 pm

Некоторое время назад, я научился готовить пельмени по рецепту Евгения Клопотенко. Теперь, если друзья приходят ко мне в гости, я всегда готовлю именно это блюдо! На приготовление пельменей, как правило у меня уходит чуть менее часа!

Рецепт пельменей Pelmeni-so-svininoi_siteweb-1-1000x600

elegant

Сообщения : 212
Дата регистрации : 2021-03-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Рецепт пельменей Empty Re: Рецепт пельменей

Сообщение автор Garat Вс Окт 24, 2021 3:23 pm

А что много рецептом пельменей есть? Я как-то думал что они только одни на этом свете. Мясо и тесто, вот и все. И вкусно
Garat
Garat

Сообщения : 11
Дата регистрации : 2021-10-24
Возраст : 36

Вернуться к началу Перейти вниз

Рецепт пельменей Empty Re: Рецепт пельменей

Сообщение автор DiamovaAnna Ср Ноя 03, 2021 10:43 am

Якщо є бажання, можна організувати спонтанне барбекю, або ж приготувати декілька поживних страв для обіду чи вечері. Раджу почитати тут що приготувати смачно і швидко.

DiamovaAnna

Сообщения : 134
Дата регистрации : 2021-01-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Рецепт пельменей Empty Re: Рецепт пельменей

Сообщение автор Lussia Пн Янв 24, 2022 9:55 am

Как еще приготовить пельмени рецепт.
Домашние пельмени
Рецепт пельменей Sm_414972
Домашние пельмени любят все! Тонкое, эластичное тесто и вкусная, сочная начинка с зеленью сделают традиционное блюдо ещё аппетитней! Да, процесс лепки несколько утомительный, но это того стоит!
Продукты
Для начинки:
Фарш мясной (курица + свинина) – 700 г
Лук репчатый – 1 шт.
Чеснок – 2 зубчика
Зелень укропа – 1 небольшой пучок
Перец чёрный молотый – по вкусу
Соль – по вкусу
*
Для теста (стакан - 250 мл):
Мука – 3 стакана
Яйцо – 1 шт.
Масло растительное – 3 ст. ложки
Соли – 0,5 ч. ложки
Кипяток – 1 стакан

Яйцо разболтать с солью, добавить растительное масло и 3 стакана муки, перемешать.
Затем влить стакан кипятка и быстро перемешать тесто ложкой.
После этого выложить тесто на стол и вымесить руками в течение 5 минут (при необходимости можно добавить муку).
Тесто получается мягким, эластичным и совсем не липнет к рукам.
Положить тесто в пакет и оставить на 30 минут.
Фарш поперчить, посолить, добавить нарезанную зелень и измельченные в блендере лук и чеснок.
Хорошо перемешать, отбить и на полчаса убрать в холодильник.
От готового теста отрезать небольшую часть (оставшийся кусок снова убрать в пакет), скатать жгут, нарезать его кусочками.
Кусочки теста размять пальцами и затем каждый раскатать скалкой в форме круга.
На каждый кружок теста положить немного фарша и слепить пельмени той формы, которая вам нравится.
Выложить на присыпанный мукой поднос или доску.
Из оставшегося теста я делаю "бантики", потом их отвариваю и подаю с растопленным сливочным маслом.
Нужное количество пельменей отварить в подсоленной, кипящей воде с добавлением лаврового листика до готовности (после всплытия – около 5 минут).
Остальные пельмени заморозить.
Подавать готовые пельмешки со сливочным маслом, сметаной или уксусом, смешанным с зеленью и чесноком.
Приятного аппетита!


Lussia

Сообщения : 4
Дата регистрации : 2022-01-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Рецепт пельменей Empty Re: Рецепт пельменей

Сообщение автор SvitlaNina Ср Май 04, 2022 1:31 pm

Готувати на газу - це лише справа звички, насправді. Немає нічного складного, щоб обрати більш сучасну модель техніки. Ось як працює індукційна варильна поверхня https://www.youtube.com/watch?v=X5XKCt_CvVw Електролюкс, бренд від якого собі купили ми модель - відмінний бренд, маю сказати. Якщо хто буде думати над вибором, то раджу. Відео коротке, проте там все зрозуміло. Я змогла досить швидко звикнути і тепер користуюсь у своє задоволення просто.

SvitlaNina

Сообщения : 46
Дата регистрации : 2022-05-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Рецепт пельменей Empty Re: Рецепт пельменей

Сообщение автор grot Ср Ноя 30, 2022 11:57 pm

Легко и просто! Маринованный овощ по этому рецепту имеет повышенную сладость за счет сахара и выходит очень вкусным. Процесс приготовления очень прост, возьмите миску налейте воду, добавьте сахар, соль, уксус. Овощи украсьте кольцами или полукольцами, отправьте в маринад на тридцать минут. https://uksus-hous.ru/kulinariya/luk-v-yablochnom-uksuse рекомендую посетить этот сайт очень много полезных советов!

grot

Сообщения : 10
Дата регистрации : 2021-11-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Рецепт пельменей Empty Re: Рецепт пельменей

Сообщение автор Критерий Ср Янв 25, 2023 9:57 am

Ой, это любимое мое блюдо. Жалко только, что сейчас нет особенно денег для того, чтобы часто заказывать роллы. Потому довольствуемся другим вариантом - мне нравится, когда можно это дело приготовить дома самостоятельно. И я Вам скажу, выходит неплохо. Приобрела все необходимые ингредиенты, беру лосось, филадельфию, огурчик, и еще рисовый уксус https://uksus-hous.ru/kulinariya/shashlyk-iz-govyadiny-s-uksusom , сам рис дома есть всегда. Это реально дает отличный результат.

Критерий

Сообщения : 65
Дата регистрации : 2020-07-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Рецепт пельменей Empty Re: Рецепт пельменей

Сообщение автор SvitlaNina Чт Янв 26, 2023 10:42 pm

Честно давно уже не готовим - очень много времени занимает, да и сейчас готовые есть достаточно хорошего качества и вкуса.

SvitlaNina

Сообщения : 46
Дата регистрации : 2022-05-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Рецепт пельменей Empty Re: Рецепт пельменей

Сообщение автор Asenika Чт Фев 09, 2023 5:09 pm

Если мне неохота лепить пельмени, то я делаю "ленивые" пельмени. Получается тоже вкусно!
Asenika
Asenika

Сообщения : 28
Дата регистрации : 2022-12-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Рецепт пельменей Empty Re: Рецепт пельменей

Сообщение автор oriflami Ср Май 10, 2023 9:55 pm

замовити ваговий тютюн перейти для гільз tabak.biz.ua

oriflami

Сообщения : 34
Дата регистрации : 2022-09-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Рецепт пельменей Empty Re: Рецепт пельменей

Сообщение автор nazar Вс Июл 02, 2023 1:34 am

Честно говоря, на мой взгляд пельмени, это не самое диетическое блюдо. Постоянно питаться, им не будешь. Лично я, чтобы научиться готовить здоровую и вкусную пищу, пошел учиться в кулинарную школу Е. Чернухи https://cookeryschool.com.ua/ . Теперь, я готовлю, намного лучше своей супруги.

Рецепт пельменей Depositphotos_313187020_xl-2015

nazar

Сообщения : 111
Дата регистрации : 2021-07-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения