Ответы на вопросы
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Обмер квартир в новостройках

Перейти вниз

Обмер квартир в новостройках Empty Обмер квартир в новостройках

Сообщение автор Orval.Garmon Вт Мар 29, 2022 7:29 pm

Размер квартиры, которую мы конкретно рассматриваем для приобретения, является одним из основных параметров, на который мы обращаем внимание. По этой причине необходимо рассмотреть вопрос полезной площади помещений с первичного или вторичного рынка, прежде чем принимать окончательное решение о покупке выбранной квартиры. Покупая квартиру у застройщика, следует помнить, что на этапе заключения договора застройки, т.е. при покупке помещения в строящемся объекте, площадь, которая была указана застройщиком, является изначально проектной площадью. Это конкретно означает, что фактическая площадь будет незначительно отклоняться от проектной площади обычно на 2%, поэтому квартира будет немного больше или меньше принятого значения, указанного в самом начале застройщиком. В этом контексте важно максимально тщательно проверить все договорные положения, которые регулируют возможность отказа покупателя от договора, если разница в размере превышает определенное значение.

В случае покупки квартиры на вторичном рынке измерение полезной площади квартиры полностью оправдано, ведь может оказаться, что площадь, которая указанная продавцом, не соответствует имеющейся реальной площади. Несоответствие может быть связано с тем, что общая площадь квартиры внесена в земельно-ипотечную книгу помещений, что может означать, что само помещение может оказаться на несколько квадратных метров меньше. Это может иметь прямое влияние на стоимость квартиры, поэтому стоит проверить это. Если заказчики изъявят собственное желание сделать обмер квартиры, мы должны провести ее в обязательном порядке, не пытаясь объяснить, почему она не оправдана, подчеркнув, что при желании указать какие-либо нарушения, возникшие из-за разницы в площади, нужно дополнительно выполнить специалисту экспертизу в области измерения полезной площади.

Расчет полезной площади может осуществляться по нескольким методикам. Для каждого из них необходима немного другая процедура, но все они чрезвычайно надежны. Замеры производит лицо с соответствующей квалификацией. Специалисты компании "Обмерщик.ру" выполнят независимый обмер квартир в новостройках и обмер квартир во вторичке в Москве и Московской области. Современное высокоточное измерительное оборудование, дает сотрудникам возможность выполнять работу максимально качественно и в кротчайшие сроки по доступным ценам. Срок выполнения заказа от одного дня. Вот сайт компании по обмеру квартир здесь https://obmerschik.ru/ Телефон и email компании: +74993917921 zakaz@obmerschik.ru

Orval.Garmon

Сообщения : 361
Дата регистрации : 2021-07-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения