Ответы на вопросы
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Суши своими руками

+3
Екатерина
vanomeh
igory
Участников: 7

Перейти вниз

Суши своими руками Empty Суши своими руками

Сообщение автор igory Вт Ноя 16, 2021 2:50 pm

Хочу наконец-то научиться готовить суши и роллы своими собственными руками дома, но пока еще опыта не имел. Какие советы могли бы дать на данный счет из своего собственного опыта?

igory

Сообщения : 291
Дата регистрации : 2020-03-25
Возраст : 39
Откуда : Киев

Вернуться к началу Перейти вниз

Суши своими руками Empty Re: Суши своими руками

Сообщение автор vanomeh Вт Ноя 16, 2021 3:07 pm

igory пишет:Хочу наконец-то научиться готовить суши и роллы своими собственными руками дома, но пока еще опыта не имел. Какие советы могли бы дать на данный счет из своего собственного опыта?


Та думаю сейчас не проблема найти любые рецепты по интернету и научиться по видеоурокам определенным делать своими руками суши. Тут только лишь вопрос времени и вашего личного желания.
vanomeh
vanomeh

Сообщения : 242
Дата регистрации : 2020-03-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Суши своими руками Empty Re: Суши своими руками

Сообщение автор igory Вт Ноя 16, 2021 3:09 pm

vanomeh пишет:
Та думаю сейчас не проблема найти любые рецепты по интернету и научиться по видеоурокам определенным делать своими руками суши. Тут только лишь вопрос времени и вашего личного желания.

Ну одно дело рецепты от кулинаров, а еще хотелось бы почитать какие-либо советы от простых людей с форума, может что-то полезное кто и подскажет на данный счет. Интересно как разные люди готовят

igory

Сообщения : 291
Дата регистрации : 2020-03-25
Возраст : 39
Откуда : Киев

Вернуться к началу Перейти вниз

Суши своими руками Empty Re: Суши своими руками

Сообщение автор vanomeh Вт Ноя 16, 2021 3:11 pm

igory пишет:
Ну одно дело рецепты от кулинаров, а еще хотелось бы почитать какие-либо советы от простых людей с форума, может что-то полезное кто и подскажет на данный счет. Интересно как разные люди готовят

Мы лично не так уж и много и часто готовим суши дома, но вот главное что поняли, это то что нужно правильно сварить рис. да и сам рис желательно покупать хорошего качества и сорта, все это спрашивается по магазинам. Вот кстати интересная статья как готовят рис для суши в Японии https://b-i-g.com.ua/kak-gotovyat-ris-dlya-sushi-v-yaponii/ Думаю полезно будет почитать, чтобы понимать принцип идеальных роллов от самих японцев, которые собственно говоря и придумали данное всеми любимое блюдо
vanomeh
vanomeh

Сообщения : 242
Дата регистрации : 2020-03-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Суши своими руками Empty Re: Суши своими руками

Сообщение автор Екатерина Вс Дек 19, 2021 9:05 pm

Куча доставок есть, зачем голову морочить?

Екатерина

Сообщения : 2
Дата регистрации : 2021-12-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Суши своими руками Empty Re: Суши своими руками

Сообщение автор Valeriy_Twelve Пн Дек 20, 2021 11:32 am

как то пробовал. но вид получился не ахти. но все равно вкусно. Естественно проще заказать доставку в Макаролыче. На мой взгляд у них получаются самые лучшие запеченные роллы в Ижевске. Заказать можно тут https://makarolls.ru/catalog/sushi_rolls/rolly-zapechennye/ не пожалеете!)

Valeriy_Twelve

Сообщения : 17
Дата регистрации : 2021-05-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Суши своими руками Empty Re: Суши своими руками

Сообщение автор Saragosa Вт Дек 28, 2021 7:23 pm

Суши ну просто обожаю, это такая вкуснятина что просто ням-ням, правда не знаю как их делать своими руками. Я заказываю
Saragosa
Saragosa

Сообщения : 11
Дата регистрации : 2021-12-28
Возраст : 36

Вернуться к началу Перейти вниз

Суши своими руками Empty Re: Суши своими руками

Сообщение автор Mara Ср Дек 29, 2021 4:17 pm

зачем Вам эти суши, эта мода, но не наша еда, лучше приготовьте пироги с разными начинками, все будут довольны или котлеты из рыбы.

Mara

Сообщения : 7
Дата регистрации : 2021-12-29

Вернуться к началу Перейти вниз

Суши своими руками Empty Re: Суши своими руками

Сообщение автор mylikefish Пт Май 26, 2023 4:37 pm

Как солить форель в условиях дома
Суши своими руками Malosolnaja-forel-v-domashnih-uslovijah-jpg
Как правильно выбрать форель для соления
При выборе рыбы рекомендуется предпочтение отдавать специализированным магазинам, которые специализируются на рыбных продуктах. В таких магазинах продукты быстро обновляются, и проводится контроль качества. Выбор свежей рыбы является важным шагом для приготовления малосольную форель.

Приобретайте охлажденную рыбу вместо тех, которые были многократно заморожены. Обратите внимание, что форель должна лежать на прилавке, покрытая льдом. Какие критерии следует учитывать при выборе качественной рыбы? Хорошая форель будет иметь прозрачные глаза, светло-розовые жабры и чешую без слизи.

Также при надавливании на охлажденную форель не должно быть вмятин, и жидкость не должна вытекать.

Кроме того, рыба должна обладать свежим морским ароматом.

Как правильно разделить форель?
В первую очередь, отделите плавники и хвост от рыбы.
Возьмите тушку рыбы за область, где находился хвост, и удалите всю чешую. Чтобы чешуя снималась легче, опустите тушку в горячую воду, это сделает ее более гибкой.
Вставьте нож в щель у хвоста и сделайте разрез поперек, чтобы не повредить желчный пузырь.
Затем удалите внутренности, особенно очистите область у хребта, где находилась печень. Не забудьте также удалить пленки с ребер, чтобы избежать горечи.
Отрежьте голову с помощью кухонных ножниц.
Чтобы удалить кожу, аккуратно поддерните ее ножом, начиная с области хвоста, и потяните в сторону себя для среза. Кожа обычно легко отделяется, и в некоторых случаях можно обойтись только руками.
Используя пинцет, удалите крупные кости с внутренней стороны ребер.

mylikefish

Сообщения : 1
Дата регистрации : 2023-05-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения