Ответы на вопросы
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Лечение остеохондроза

Перейти вниз

Лечение остеохондроза Empty Лечение остеохондроза

Сообщение автор Orval.Garmon Вт Ноя 01, 2022 5:59 pm

Остеохондроз – дегенеративно-дистрофическое заболевание, представляющее собой нарушение которое обусловлено локальной ишемией гиалинового хряща в метафизах растущей кости. Врачи часто диагностируют у больных: остеохондроз остеохондроз с вовлечением шейного и поясничных отделов позвоночника.

Симптомы остеохондроза чаще всего зависят от локализации пораженных костей и прогрессирования дегенеративных изменений. Самой распространенной формой заболевания конкретно является остеохондроз коленного сустава, а также поясничного и шейного отделов позвоночника. Заболевание потребует комплексного лечения, включающего комплексную физическую реабилитацию, специальную лечебную физкультуру, фармакотерапию и различные оперативные вмешательства.

Остеохондроз - в зависимости от формы заболевания дегенеративно-дистрофические причины костно-хрящевых тканей могут быть разнообразными. Остеохондроз позвоночника может развиться в результате нарушения натяжения стабилизирующих позвоночник структур и поэтапной утраты амортизирующих свойств межпозвонковых дисков. Если Вы подозреваете у себя или у своих близких и знакомых остеохондроз стоит пройти исследование позвоночника и Компьютерная томография.

Orval.Garmon

Сообщения : 361
Дата регистрации : 2021-07-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения