Ответы на вопросы
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Реабилитация наркозависимых

Перейти вниз

Реабилитация наркозависимых Empty Реабилитация наркозависимых

Сообщение автор Orval.Garmon Сб Сен 16, 2023 12:40 pm

Иногда в сознании наркозависимых возникает смутная мысль о том, что ему, вероятно, следует обратиться за лечением, но это происходит довольно редко, потому что желание «употребить», к сожалению, берет верх. Стационарное лечение чаще всего применяют в самой первой фазе привыкания больного к физической зависимости так называемая детоксикация, тогда как амбулаторное лечение является продолжением стационарного лечения. Лечение зависимости – это длительный процесс, требующий сотрудничества между зависимым человеком и терапевтом.
Процесс реабилитации наркозависимых людей проводится в амбулаторных и стационарных условиях. Проводится в специальных наркологических диспансерах и консультационных пунктах. Это те самые пункты первого контакта. Приходя в подобное учреждение, мы можем ожидать контакта с психологом или наркологом, который в ходе беседы диагностирует степень зависимости и определит стратегии помощи наркозависимого. Это может быть предложение амбулаторной терапии, помощь может оказываться не только зависимым, но зачастую и их семьям и близким.

Программы лечения делятся на этапы, на которых зависимому человеку предстоит выполнить различные терапевтические задачи, которые направлены на лечение зависимости. Постреабилитационные программы конкретно предназначены в первую очередь для людей, успешно прошедших программу базовой терапии в стационарных лечебных центрах. Цель этих программ – это помочь зависимым творчески и ответственно взять на себя социальную роль и найти свое место в обществе. Так же подробнее про реабилитацию наркозависимых по ссылке telegra.ph/Reabilitaciya-narkozavisimyh-09-09

Orval.Garmon

Сообщения : 365
Дата регистрации : 2021-07-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения